+7 (8552) 37-23-33, +7 (906) 122-69-24

Промышленная эволюция

pricep16.ru Промышленная эволюция
pricep16.ru Промышленная эволюция
pricep16.ru Промышленная эволюция

Завод «Курганские прицепы» интегрирован не только в промышленный комплекс Зауралья, но также принимает активное участие в социальной жизни города. Одно из направлений предприятия это работа со средними школами, для помощи в профориентации старшеклассников. В начале учебного года ученики 8 и 9-х классов школы №50, которую окончил руководитель завода Александр Тупицын, посетили с экскурсией производственное предприятие «Курганские прицепы».

Особый интерес школьников вызвали плазма, робот-автомат и станки с программным управлением, которые используются при производстве курганских прицепов. Один из «острых» вопросов учеников: зачем учиться 9 лет для того, чтобы потом пойти работать на завод? Многие школьники думают, что на заводах работают как и сто лет назад кувалдой и молотом. Благодаря экскурсии на предприятие ребята увидели, что требуется много высококвалифицированных специалистов умеющих работать с программируемым оборудованием.

Руководитель экскурсии начальник ОТК Севенард Нина Михайловна правильно заметила, что благодаря слаженной работе всего коллектива, в котором трудятся как выпускники училищ, ВУЗов, так и преподаватели университета нам удается создавать лучшие прицепы в России. Верим, что среди ребят, посетивших с экскурсией наш завод, есть будущие сотрудники нашего коллектива.

10.09.2015